Меню
Community Bible Study 

ВО ЧТО МЫ ВЕРИМ?

Мы верим, что Библия, Ветхий и Новый Завет есть Божественное открытие и вдохновленное Словом Божьим, безупречным в первоначальных рукописях. Ее учение является конечной инстанцией в жизни христианина в вопросах веры и практики.
Мы верим в единство Божества, извечно существующего в трех ипостасях, Отце, Сыне и Святом Духе, и одновременно одинаковым по природе; всемогущий, всевидящий, вездесущий и неизменный; бесконечно совершенный в
любви, истине, праведности, справедливости, доброте, благодати и милости.
Мы верим, что Иисус Христос, Сын Божий, одновременно Бог и человек, две личности в одном лице. Он был зачат Святым Духом и рожден Марией. Он творил чудеса, чтобы проявить Свою божественность, прожил безгрешную жизнь, страдал и умер, принося себя в жертву за грехи всего мира. Он воскрес на третий день и Его телесное воскресение обеспечивает воскресение всех верующих в Него. Он поднялся и сел справа от Бога, где господствует над Вселенной и заступается за верующих и вернется на землю, чтобы установить Царство Свое.
Мы верим, что человек был сотворен по образу и подобию Господа, но попал в неповиновение добровольным решениям и оказался разделенным от Бога, в результате оказавшись духовно мертвым и понес физическую смерть. Это было передано всему человечеству, за исключением Иисуса Христа, прожившего безгрешную жизнь. Кровь Иисуса Христа была пролита для нашего искупления.
Только те, кто принял Иисуса Христа по вере, заслуживают прощения, рождаются Святым Духом и становятся детьми Господа. Только вера является единственным условием для спасения, но ее должны сопровождать добрые поступки и праведная жизнь, предоставляя доказательства существования веры.
Мы верим, что Святой Дух пребывает и хранит каждого верующего в момент спасения веры. Служение Святого Духа направлено для того, чтобы прославить Господа Иисуса Христа, возродить верующего грешника, направить, учить и дать ему все необходимое, чтобы прожить благочестивую жизнь и служить Богу. Мы верим, что все христиане должны жить во власти Христа и заботиться о выполнении Его воли в своей жизни.
Мы верим, что церковь, состоящая из всех верующих и принявших Иисуса Христа как своего Спасителя, объединена в одно тело во главе с Ним. Как члены церкви, мы должны сохранять единство духа в мире, поддерживая местную церковь и любя друг друга от всего сердца.
© Copyright 2021 Community Bible Study Europe
сайт разработали fstudio.