Меню
Community Bible Study 

ПРОЦЕСС ОРГАНИЗАЦИИ

Начало занятий сопоставимо с поднятием по лестнице: нужно сделать ряд шагов в верном направлении для того, чтобы подняться, куда нужно. Время от времени вы будете тратить большое количество времени на первой ступени, но если будете молиться и ожидать результата, в конце концов вы достигнете последней ступени. Время, рассчитанное на создание эффективных групп в вашей церкви, очень зависит от индивидуальных обстоятельств.
1. Молитесь
Если Господь положил в вашем сердце желание начать группы по методике CBS, молитесь. Если этого еще не произошло и вы сами не уверены, молитесь. Молитва открывает закрытую дверь и позволит Святому Духу работать. В конце концов, это труд Господа, а не наш
2. Проконсультируйтесь с пастором
Очень важно каждое служение начинать с ведома и благословения местного руководства церкви. Чем больше пастор будет посвящен в дело и мотивирован, тем больше будет поддержки в процессе организации и ведения служения
3. Соберите команду
Команда – один из секретов успеха служения. Важно его начинать и двигать с единомышленниками. Первые кандидаты для лидерских позиций должны ознакомиться с методикой и пройти минимум минимальное обучение для получения необходимых навыков по методу CBS. Один из вариантов – пригласить представителя нашего служения для проведения презентации или тренинга с показательным уроком. Ведь от лидера зависит очень многое. Его умение вести разговор в группе, создать интересную и открытую атмосферу, владение методикой CBS будет влиять на качество проведения группы
4. Примите решение
Укажите время и место встречи групп. Это может быть по домам или церкви. Хорошо, если в церкви есть возможность разделить людей на разные локации. Подумайте, как вы распределите людей. Это могут быть смешанные группы или отдельно сестринские и братские. Могут быть взрослые, молодежные, детские.
Поговорите, в каком формате будет проходить группа. Возможно, это вообще будут онлайн группы.
Решите, каким будет заполнение и кто будут ответственными лицами. Кто будет участником, все ли они верующие, какого они возраста?
5. Соберите людей
Вы можете сделать общее объявление, раздать людям подготовленные буклеты, известить в социальных сетях, приглашать лично, сделать гугл-ссылки для желающих присоединиться к группам.

Начните со вступительного урока, где объясните участникам группы о сущности метода и заинтересуйте в дальнейшем изучении Библии. И главное – постоянно развивайте дискуссию, потому что это то, что сближает и сплачивает. Мотивируйте и не заставляйте. Все должно происходить по доброй воле и желанию. НЕ все будет хорошо сразу, но со временем участники группы должны почувствовать вкус изучения Библии и это станет основной причиной их участия в группе.
Обучающие видео
© Copyright 2021 Community Bible Study Europe
сайт разработали fstudio.