Меню
Community Bible Study 

СТРУКТУРА КОМАНДЫ

Цель Сообщества Изучение Библии – призвать людей всех возрастов для изучения Библии. Для того чтобы этот процесс проходил эффективно, важно его организовать соответственно разработанным рекомендациям.

Каждый, кто приобщается к определенному процессу, желает видеть его организованным и быть под чьим-либо руководством. Поэтому в каждой церкви, где есть группы изучения Библии, должна быть настроена команда лидеров, работающая под наблюдением и благословением пасторов. От качества этой команды будет зависеть качество проведения групп.

CBS – это командное служение, поэтому мы на это делаем акцент, сотрудничаем с командами, снаряжаем их новыми идеями и информационной поддержкой, приглашаем на общие встречи.

Цель команды – служить участникам группы, создать такую ​​атмосферу, где каждый будет чувствовать себя комфортно, уверенно и чувствовать заботу.
Рекомендации по структуре организации команды CBS для поместной церкви:
1. Лидер группы
Это лицо, занимающееся разными техническими вопросами. То есть, организует место проведения группы, обеспечивает каждого нужными материалами, организует порядок проведения встречи, договаривается о том, кто во многом может быть задействован (пение, чай – печенье, молитва, вводный вопрос и т.д.)

2.Лидер обсуждения
Это лицо, ведущее обсуждение. Он должен лично подготовиться, проработать все вопросы в рабочей тетради, подготовить короткое заключительное слово (также это может сделать и другой участник группы). Лидеры обсуждения могут изменяться на каждой встрече.

3. Координатор
Это лицо, координирующее все группы изучения Библии в церкви. Он наблюдает и организует общий процесс проведения групп. Формирует с другими лидерами план прохождения курсов, организует обеспечение необходимыми материалами, решает финансовые вопросы, помогает во всех практических вопросах групп.
Требования для лидеров групп в служении CBS:
Каждый, кого мы вовлекаем в это служение, должен:

  • Признать Иисуса Христа своим Господом.
  • Быть членами своей церкви с хорошей репутацией.
  • Быть преданным Библии и жить согласно ее заповедям.
  • Быть человеком веры и молитвы.
  • Иметь желание служить Христу и в CBS согласно возможностям.
  • Получать удовольствие от работы в группе.
  • Служить в CBS с поддержкой пастора своей церкви.
© Copyright 2021 Community Bible Study Europe
сайт разработали fstudio.